МБОУ "Орловская СОШ"
Алтайский край Немецкий национальный район село Орлово
  • Новости

    Приглашаем к участию в Федеральном просветительском марафоне "Знание.Первые".
    13 октября 2023, 06:21

    Министерство образования и науки Алтайского края сообщает, что в рамках совместных проектов Минпросвещения России и Российского общества «Знание» в 2023 году в период с 4 по 6 ноября 2023 г. пройдет Федеральный просветительский марафон Знание.Первые.
    Участие в краевом конкурсе проектов школьных инициатив "Я считаю".
    20 сентября 2023, 10:26

    В Алтайском крае стартует конкурс «Я считаю» Объявлен прием документов на участие в краевом конкурсе «Я считаю» на право получения грантов на поддержку школьных инициатив. Грант предоставляется для реализации школьной инициативы, направленной на повышение качества учебно-воспитательного процесса, реализацию новых идей по обустройству школьной инфраструктуры, повышение финансовой и бюджетной грамотности, а также гражданской активности учащихся старших классов. Максимальный размер гранта на поддержку одного школьного проекта — 400 тысяч рублей. В этом учебном году наша школа примет участие в конкурсе проектов!
    Торжественная линейка.
    29 августа 2023, 08:25

    Торжественная линейка, посвященная Дню знаний состоится 1 сентября 2023 г. в 10.00 ч.
    13 июня 2023, 07:02

    Хотите стать студентом АлтГПА? Возьмите направление на целевое обучение! Что такое целевой приём и целевое обучение?
    Районные олимпиады в начальной школе.
    25 мая 2023, 09:51

    25 мая текущего года на базе Редкодубравской школы состоялась районная олимпиада учащихся 3-х и 4-х классов по русскому языку, математике, окружающему мирус целью создания условий для самореализации талантливых ребят, способных достичь высоких результатов в интеллектуальной деятельности, повышения интереса к изучаемым предметам.
    Памятка для родителей об обновлённом ФГОС СОО.
    07 мая 2023, 00:12

    С 1 сентября 2023 года обучающиеся 10-х классов перейдут на обучение по обновлённый федеральный государственный стандарт среднего общего образования. Приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 12.08.2022 № 732 "О внесении изменений в федеральный государственный образовательный стандарт среднего общего образования, утвержденный приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 17 мая 2012 г. № 413"
    «Малые Гумбольдтские чтения».
    27 марта 2023, 21:37

    24.03.2023  на базе Гальбштадтской школы состоялась научно – практическая конференция «Малые Гумбольдтские чтения». Наши ребята представляли свои работы в разных номинациях, к примеру, Анастасия Крумм, ученица 8 класса в секции «Гуманитарные науки «Немецкий язык» единственная презентовала работу на немецком языке на тему «Фирменное блюдо семьи Крумм». Была отмечена сертификатом за участие.
    Молодежная конференция по культуре и истории российских немцев в Центре «Немцы Алтая».
    27 марта 2023, 11:53

    18 марта в стенах Центра «Немцы Алтая» прошла Молодежная конференция по культуре и истории российских немцев при поддержке Международного союза немецкой культуры. Конференция организована с целью создания условий для актуализации этнической идентичности у молодежи, а также расширения исследовательского потенциала в области научного знания о языке, культуре и истории российских немцев. Участниками конференции стали школьники и студенты из разных городов и сел Алтайского края: Михайловский, Солонешенский и Локтевский районы, Немецкий национальный район, Горняк и Барнаул. От МБОУ «Орловская СОШ» выступала ученица 11 класса Бердяева Мария с работой на тему «Российские немцы в истории Российского государства».
    V районный конкурс чтецов „Poesie verbindet…“.
    27 марта 2023, 11:38

    3.03.2023 на базе Гальбштадтской школы состоялся V районный конкурс чтецов на немецком языке „Poesie verbindet …“, в котором приняли участие 70 учащихся школ Немецкого национального района. Ученики Тютюнниковой Татьяны Витальевны Устинова Софья, Арбузов Семён, Красноголовенко Александр, Козицин Максим,  Джаналиев Амир, Концевой Влад представляли творчество знаменитой российско-немецкой поэтессы Норы Пфеффер, ученицы Щербак Татьяны Геннадьевны Степанец Алиса и Токмина Ксения представляли творчество других поэтов.
    "Жар птица". Поэтический спектакль по произведениям Норы Пфеффер.
    27 марта 2023, 11:31

    <p>Районный конкурс театральных постановок «Жар птица»</p> <p>21.03.2023 в МБОУ «Орловская СОШ» состоялся показ поэтического спектакля по произведениям Норы Пфеффер. Свою актёрскую выразительность и индивидуальность, актёрское взаимодействие, творческую свободу и органичность сценического существования, создание образа персонажа, хореографию, талант показали ученики с 1- го по 8 классы. С видео-версией спектакля можно познакомиться по ссылке: https://cloud.mail.ru/public/6JEo/F4FXfghiU</p></p>

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie