Сад памяти 2024.
    08 мая 2024, 04:31

Орловская школа 6 мая приняла участие в эколого-патриотической акции "Сад памяти ". На мемориале коллектив волонтерского отряда "Движение первых" совместно с ветеранами педагогического труда высадили 20 саженцев рябины.
    Эстафета Кольцо Победы.
    07 мая 2024, 07:44

8 мая Орловская школа пробежит легкоатлетическую эстафету "Кольцо Победы". В знак уважения к ветеранам войны, к бойцам специальной военной операции ученики побегут с флагами от школы к мемориалу по улицам и замкнут в кольцо эстафету, как символ единства нашего народа в борьбе против нацизма и фашизма.
    Скоро День Победы.
    06 мая 2024, 06:21

Активисты школы провели тематическую линейку, посвященную Дню Победы! Ребята рассказали значимость этого дня, годы войны, и какими сейчас мероприятиями чтят память великих людей, которые одолели фашистов ценой своих жизней.
    Георгиевская лента.
    01 мая 2024, 13:04

2 мая в школе стартует акция "Георгиевская лента". Надеемся всех видеть в парадной форме и с лентой на груди как дань памяти за подвиги нашего народа в Великой отечественной войне!
    Субботник.
    27 апреля 2024, 13:02

26 мая вся школа вместе с учителями наводили порядок на территории школы, стадиона и мемориала
    Краевая научно-практическая конференция учащихся Алтайского края «Шаг в науку».
    25 апреля 2024, 12:18

24 апреля 2024 года для праздника науки, ума и детского таланта свои двери распахнула Тальменская школа №3. От МБОУ «Орловская СОШ» участвовала делегация учеников с 5 по 10 класс в составе 13  человек. Ребята представляли свои работы на секциях краеведения, экономики, истории, литературы и технологии.
    День открытых дверей в Профессиональном лицее.
    24 апреля 2024, 12:10

Учащиеся 8 и 9 классов 20 апреля посетили День открытых дверей в Профессиональном лицее ННР в селе Гальбштадт. Учащиеся узнали о новых специальностях по программе "Специалитет" и о возможности получить профессию за один год и шесть месяцев. Рассказали о партнёрах программы и возможном трудоустройстве.
    «Движение первых». Волонтеры.
    20 апреля 2024, 12:08

Ученики Орловской СОШ из волонтерского движения «Движение первых» совместно со специалистами Комплексного центра социального обслуживания населения Немецкого национального района продолжают свое участие в Весенней неделе добра.
    Общешкольное родительское собрание.
    18 апреля 2024, 06:52

В ходе собрания родители рассмотрели и обсудили вопросы возможностей посещения пришкольного лагеря, летних оздоровительных лагерей Алтайского края, о Всероссийских проверочных работах, о рисках школьной неуспешности, школьное питание, его стоимость.