• 85 лет представительной власти в Алтайском крае

Автор: Вишневская Анжелика Сергеевна
    85 лет представительной власти в Алтайском крае.
    Для обучающихся 10-11 классов прошел Парламентский урок по теме «85 лет представительной власти Алтайского края». Проведение Парламентского урока содействует формированию политико-правовой культуры школьников, осознанию роли граждан и их избирательской активности в социально-политической жизни общества, формированию установки на воспитание в себе таких качеств, как гражданственность, ответственность перед обществом, страной. Парламентский урок-2024 призван обратить внимание будущих избирателей на важность участия в выборах, как неотъемлемом элементе легитимности власти и достижения гражданской идентичности. Урок провела учитель истории и обществознания Вишневская А. С., которая рассказала старшеклассникам об истории появления выборов, об избирательном праве и избирательном процессе, а также о принципах избирательного права. В конце урока обучающиеся приняли участие в познавательной интеллектуальной игре.