НЕОБХОДИМОСТЬ ПРИМЕНЕНИЯ СВЕТОВОЗВРАЩАЮЩИХ ЭЛЕМЕНТОВ.
    02 ноября 2023, 12:35

Безопасность – главный принцип, который обязательно должен соблюдаться при дорожном движении. При этом он обязателен не только для водителей автотранспортных средств, но и для пешеходов. Согласно официальной статистике наезд на пешехода – наиболее распространенный вид ДТП (в крупных городах доля наездов составляет более 50% от всех дорожно-транспортных происшествий). При этом преимущественно ДТП с участием пешеходов происходит в темное время суток. Именно поэтому с 1 июля 2015 года законодателем были установлены нормы о ношении световозвращающих элементов.
    Дорога к знаниям должна быть безопасной.
    28 сентября 2022, 13:47

По информации ГУ МВД России по Алтайскому краю за 8 месяцев 2022 года количество дорожно-транспортных происшествий (далее - ДТП) с участием детей на дорогах Алтайского края уменьшилось на 8,6% (с 257 до 235), в них 6 детей погибло (8 мес. 2021 года - 7, снижение на 14,3%), число раненых уменьшилось на 0,7% (с 284 до 282). Однако, складывающаяся обстановка с детским дорожно-транспортным травматизмом среди детей- пассажиров вызывает обеспокоенность и тревогу. Отмечается рост таких происшествий на 8,4% (с 107 до 116), числа раненных в них детей на 17,8% (со 129 до 152). В первой половине сентября текущего года в крае произошло 25 ДТП, в которых 3 ребенка погибли и 21 несовершеннолетний получил ранения.