• XXXI региональная историко-краеведческая конференция учащихся Алтайского края

Автор: Тютюнникова Татьяна Витальевна
    На платформе «Талант 22» в краевой столице с 25 по 27 марта 2024 прошла XXXI региональная историко-краеведческая конференция учащихся Алтайского края.
    XXXI региональная историко-краеведческая конференция учащихся Алтайского края.

26 марта, на площадке регионального центра для одарённых детей «Талант 22» присутствовали старшеклассники и педагоги из 19 муниципалитетов Алтайского края.

Свои научно-просветительские проекты и исследовательские работы по краеведению представили 56 школьников, наставниками ребят выступили 45 педагогов. От Немецкого национального района по итогам конкурсного отбора на конференцию были приглашены трое учащихся, от МБОУ «Орловская СОШ» представляли свои работы ученики 8 класса Козицин Максим и  Красноголовенко Александр.(руководитель Тютюнникова Т.В.)

С приветственным словом к участникам конференции выступили Демин Михаил Александрович, доктор ист. наук, профессор, заведующий УНИЛ «Историческое краеведение» АлтГПУ (председатель) и Головченко Николай Николаевич, канд. ист. наук, старший научный сотрудник УНИЛ «Историческое краеведение» АлтГПУ.

Работа проводилась по  5 секциям. Наши ребята достойно представили свои работы, получив подробную рецензию от компетентного жюри. Итоги конференции:

Козицин Максим  - 3 место, Красноголовенко Александр – грамота участника. Поздравляем наших ребят и желаем успехов в дальнейшей работе!