• Призёры "Интеллектуального марафона"

Автор: Тютюнникова Татьяна Витальевна
    Впервые, 14 марта, в Немецком национальном районе на базе этнокультурной Гальбштадтской школы прошел муниципальный конкурс по немецкому языку "Интеллектуальный марафон", где команда нашей школы достойно выступила и получила 3 место.
    Призёры "Интеллектуального марафона".

ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЙ МАРАФОН

Впервые, 14 марта, в Немецком национальном районе на базе этнокультурной Гальбштадтской школы прошел муниципальный конкурс по немецкому языку "Интеллектуальный марафон".

Конкурс направлен на популяризацию немецкого языка, истории и культуры российских немцев, развитие творческого потенциала подрастающего поколения, а также на поддержку педагогов немецкого языка, использующих инновационные образовательные технологии, направленные на повышение качества образования.

Организаторами конкурса выступило муниципальное методическое объединение учителей немецкого языка при поддержке комитета по образованию и делам молодёжи Немецкого национального района.

Участниками интеллектуального марафона стали команды 8 школ района в составе учащихся 8-11 классов. Марафон прошёл в формате фотоквеста, который включал в себя задания на знание немецкого языка, литературы, истории, культурных праздников и традиций российских немцев.

По итогам конкурса команда МБОУ «Орловская СОШ» заняла 3 место.

Руководитель команды: учитель немецкого языка Тютюнникова Т.В.