• Конкурс "Равнение на знамена"

Автор: МБОУ "Орловская СОШ"
    10 ноября 10 команд школ ННР встретились на базе Подсосновской школы для участия в первом районном смотре-конкурсе знаменных групп «Равнение на знамена».
    Конкурс "Равнение на знамена".

- В минувшем учебном году во всех школах России появилась новая традиция - каждый понедельник, на общешкольной линейке, проводить церемонию выноса российского флага и исполнять государственный гимн, - сказала, приветствуя гостей школы, заместитель директора по воспитательной работе Ольга Генриховна Барсукова. - Как показал прошедший год, далеко не все школьники умеют правильно выносить флаг и четко маршировать. Участие в смотре- конкурсе знаменных групп способствует усовершенствованию этих навыков. С целью вывить наиболее подготовленную команду знаменосцев, мероприятие прошло в соревновательной форме, что стало дополнительным стимулом для всех его участников.

За победу в смотре –конкурсе боролись команды «Доблесть» (Гальбштадтская СОШ), «Шаг» (Гришковская СОШ), «Возрождение» (Дегтярская СОШ), «Земляне» (Камышинская СОШ), «Феникс» (Редкодубравская СОШ), «Юнармия» (Кусакская СОШ), «Поколение Next» (Орловская СОШ), «Патриот»( Протасовская СОШ), «Штурм» (Полевская СОШ), «Монолит» Подсосновская СОШ
    После зрелищного парада открытия мероприятия каждую команду ждали два серьезных испытания – теоретическая часть, где проверялись знания истории государственных символов России, и выход знаменных групп. В состав жюри конкурса вошли опытные педагоги школ Немецкого района, в том числе имеющие опыт армейской службы, а также ветераны боевых действий.

Наша команда заняла 2 место!!! Поздравляем ребят и преподавателей!