• В ШКОЛЕ ПРОШЛА АКЦИЯ ПАМЯТИ «БЛОКАДНЫЙ ХЛЕБ»

27 января 2023 года мы отмечаем освобождения Ленинграда от фашистской блокады.
      Сегодня в нашей школе проходила Акция памяти «Блокадный хлеб», цель которой - напоминание о мужестве и стойкости мирных жителей Ленинграда в годы Великой Отечественной войны.

В ШКОЛЕ ПРОШЛА АКЦИЯ ПАМЯТИ «БЛОКАДНЫЙ ХЛЕБ».

Ключевым символом Всероссийской акции памяти «Блокадный хлеб» является кусочек хлеба весом в 125 граммов — именно такая минимальная норма выдачи хлеба на человека в день была установлена в самый трудный период блокады Ленинграда. Активисты школы  подготовили информацию о пережитых трудностях в тяжелые дни блокады, нарезали ржаной хлеб кусочками весом 125 грамм, организовали Пост Памяти. Школьники организовали раздачу хлеба ученикам начальных классов.
      Для всех ныне живущих и для всех последующих поколений блокада Ленинграда навсегда останется одной из самых героических страниц истории Великой Отечественной войны, она всегда будет олицетворением несокрушимой силы духа и воли к победе.