• Урок памяти "День Неизвестного солдата"

День Неизвестного Солдата – это сравнительно новая памятная дата в российской истории, которая отмечается ежегодно 3-го декабря. Этот день призван увековечить память, воинскую доблесть и бессмертный подвиг советских и российских воинов, которые погибли во время боевых действий, чьи имена остались неизвестными.

03 декабря суббота
    Урок памяти "День Неизвестного солдата".

Ребята вместе с классными руководителями  посетили  памятную доску, установленную на стене школы, где учился Крум Виктор погибший во время чеченской войны в возрасте 19 лет. На уроках памяти познакомились с известными монументами, посвященными чествованию Неизвестного солдата всего приняли участие в мероприятии более 87 учащихся.

Ребята, мы с вами счастливые люди. Так начала свой урок учитель МБОУ «Орловская СОШ» Лепп Елена Федоровна. Мы не знаем ужасов войны, через которые прошли наши прадеды, деды, прабабушки и бабушки. Каждый восьмой житель нашей страны погиб на той страшной войне. Миллионы людей были расстреляны, задушены в газовых камерах фашистских концлагерей. Сотни тысяч семей не дождались отцов, сыновей, дочерей, братьев, сестер. Многие погибшие стали неизвестными солдатами. Они навечно остались лежать в Братских могилах.