• День шахмат

Юные шахматисты Орловской школы под руководством педагога Саморядова А.А. провели шахматный турнир.

12 октября четверг
    День шахмат.

Шахматы - одна из древнейших интеллектуальных и культурных игр, сочетающая в себе спорт, научное мышление и элементы искусства. В шахматы могут играть все, преодолевая языковые барьеры, а также различия в возрасте, поле, физических возможностях или социальном положении. Можно сказать, это самая мирная игра.

С 13 по 15 октября  состоятся мероприятия традиционного Регионального дня шахмат.

Участниками спортивных соревнований в Региональный день шахмат являются жители Алтайского края без ограничения возраста, но в соответствии с положениями и регламентами.

В программе: торжественные линейки, шахматные уроки, театрализованные преставления, викторины, выставки, конкурсы, мастер-классы, сеансы одновременной игры, школьные этапы Всероссийских соревнований «Белая ладья» и «Дебют», товарищеские матчи, турниры поколений, а также «Матчи века» — поединки между детьми и взрослыми.