• День открытых дверей

15 ноября в МБОУ «Орловская СОШ» радушно распахнула свои двери для родителей и гостей!
    15 ноября вторник
    День открытых дверей.

15 ноября МБОУ «Орловская СОШ» радушно распахнула свои двери для родителей и гостей. В школе прошёл День открытых дверей. Проведение таких мероприятий позволяет образовательному учреждению стать более доступным для взаимодействия с родителями обучающихся, способствует укреплению связей с родительской общественностью и социальными партнерами. Такое ответственное и волнительное дело – рассказать родителям о работе школы, показать использование современных образовательных технологий как средства достижения нового качества образования.

Педагоги подготовили и провели открытые уроки, внеклассные мероприятия, тематика которых была интересна и разнообразна.   С обучающимися начальных классов были проведены занятия по внеурочной деятельности, целью которых является создание условий для проявления и развития ребенком своих интересов, постижения духовно-нравственных ценностей, культурных традиций и физического развития.

Ярким моментом в программе дня открытых дверей, стали выставки детских работ по внеурочной деятельности «Осенний калейдоскоп» и выставка научно-исследовательских работ учащихся «Мы учимся учиться». Прошла дегустация блюд школьной столовой, родители высоко оценили качество блюд.   Увидев работу школы «изнутри», родители остались довольны и высказали слова благодарности администрации, педагогам и учебно-вспомогательному персоналу школы. Такие мероприятия, как День открытых дверей, оказывают большое влияние на организацию эффективного механизма взаимодействия двух институтов, незаменимых в развитии и воспитании ребёнка, как личности – института Школы и института Семьи!