• День науки

Президент России Владимир Владимирович Путин объявил 2022-2031 гг. Десятилетием науки и технологий. Наука — мощный двигатель прогресса, помогающий повышать качество жизни населения и решать глобальные вопросы, стоящие перед человечеством. Сегодня в нашей школе состоялись мероприятия, посвященные Дню российской науки. День российской науки ежегодно отмечается 8 февраля.
    День науки.

Сегодня в нашей школе состоялись мероприятия, посвященные Дню российской науки. Учащиеся 5-7 классов прошли уроки «День Российской науки», педагоги и учащиеся делились информацией о изобретениях, придуманных детьми, активно участвовали в проведении викторины.

В школе прошла научная конференция по отраслям науки, где ребята защищали свои работы, а учителя делились опытом по работе над исследовательскими проектами.

Вниманию учащихся  была представлена презентация «Великие умы России». Учащиеся посмотрели и обсудили видеоролик о достижениях российской науки в XXI веке, вспомнили о великих русских ученых и Нобелевских Лауреатах их открытиях и изобретениях, без которых нельзя представить современную жизнь, ведь именно наши ученые во многом определили то, что сейчас происходит в радио- и телевещании, авиации, космической отрасли, изучении Арктики и Антарктики, в фундаментальных областях мировой экономики, физики, химии.